48 санитарных автомобилей для Чувашской Республики

Хороший автомобиль создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
48 санитарных автомобилей для Чувашской Республики
Задать вопрос
Хотите узнать больше? — Спросите!
27 сентября 2022

27 сентября главным врачам всех районных больниц Чувашской Республики переданы ключи от 48 санитарных автомобилей произведенных заводом спецавтомобилей "Промышленные технологии". Медслужбы закуплены на средства регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения РФ (Чувашская Республика -Чувашия) " национального проекта "Здравоохранение".

Новые автомобили марки «Лада-Гранта» предназначены для обслуживания неотложных вызовов, выездов мобильных врачебных бригад и бригад вакцинации, для доставки лекарств маломобильным пациентам и пациентам на изоляции. Машины оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов, в том числе на диспансеризацию.

«Канашская центральная районная больница получает три машины по программе модернизации первичного звена здравоохранения, - сообщил главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне. - Мы увеличим тем самым количество бригад, а значит наши специалисты смогут быстрее добираться до места назначения. Те машины, которые мы до этого получили, уже показали себя с лучшей стороны в коронавирусную пандемию, когда нам не хватало транспорта. А эти машины пойдут непосредственно нашим участковым врачам и педиатрам, чтобы они могли оперативно и без проблем добираться до пациентов».

Напомним, в 2021 году в рамках модернизации первичного звена Чувашская Республика получила 44 санитарных автомобилей для нужд сельских больниц, поставленные также заводом спецавтомобилей "Промышленные технологии".

Главный врач Ядринской центральной районной больницы Сергей Никитин:

«Самое первое и главное в развитии здравоохранения в части оказания первичной медико-санитарной помощи - это мобильность, возможность заехать в любую деревню или село, оперативно оказать медицинскую помощь, провести другие мероприятия, например, диспансеризацию. Машины очень нужны. Мы получаем их поэтапно, а сегодня практически закрываем потребность в транспорте. Есть у нас отделения общей врачебной практики, которые остро нуждались в медицинском транспорте. Раньше были затруднения, приходилось предоставлять машину из больницы, лишний километраж. А сейчас эти машины мы отправим в село».

В материале использована информация с сайта Министерства здравоохранения Чувашской Республики 


Галерея

Запросить информацию
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.