Газон Next ЗА ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ!

Хороший автомобиль создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Газон Next ЗА ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ!
Задать вопрос
Хотите узнать больше? — Спросите!
12 апреля 2017
Завод спецавтомобилей "Промтех" входит в состав Промышленной группы "Самотлор-НН", серийно переоборудующей транспортные средства в специальные и коммерческие автомобили с 1996 года. В начале этого года "Промтех" выполнил специальный заказ, создав на длиннобазном шасси "ГАЗон NEXT" мобильный медицинский центр "Здоровье нации", предназначенный для оценки состояния здоровья населения и выявления заболеваний на ранних стадиях. Автомобиль предназначен для отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют поликлиники или их количество недостаточно. 
Создание медицинских автомобилей – отработанный технологический процесс, ежедневно выполняющийся на заводе (сейчас ООО "Промтех" выпускает медицинские автомобили на базе автомобилей Lada, "ГАЗель", Peugeot, Citroen и проч.). Выпуск медицинского автомобиля "Газон NEXT" на заводе осуществлялся впервые. Для реализации этого проекта была применена модульная технология производства фургона, освоенная и применяемая заводом в 2011 году (первый модульный автомобиль – "Оперативный пункт МЧС" на базе Volkswagen Crafter для г. Сочи), и позволяющая делать фургон шире, безопаснее, удобнее (по европейскому аналогу).

Мобильный центр здоровья состоит из трех специализированных кабинетов. Терапевтический кабинет оснащен кушеткой, аппаратом ЭКГ, цифровой ультразвуковой портативной системой. Процедурный кабинет имеет оборудование для забора и проведения экспресс-анализов крови и мочи. В кабинете женского здоровья установлено гинекологическое кресло и портативный цифровой маммограф. Кроме того, в состав медицинского оборудования входит цифровой рентгенодиагностический комплекс, холодильник для хранения биологических материалов, набор офтальмолога, набор оториноларинголога и другое медицинское оборудование. В комплексе имеется санитарная комната, оснащенная биотуалетом, комплект для уборки. Есть рукомойники накопительного типа.

Передвижная поликлиника оснащена всеми необходимыми системами жизнедеятельности: электрогенератором, оборудованием для подключения к внешнему источнику 220 В, аккумуляторными батареями с преобразователем напряжения, конвекционными обогревателями, системой кондиционирования с возможностью обогрева, тепловой завесой над входом, воздушным автономным отопителем с разводкой по кабинетам и возможностью регулирования теплового потока. За безопасность машины отвечают: система пожарной сигнализации, огнетушители, автомобильная охранная система, система "Глонасс" с экстренной кнопкой у водителя, при нажатии на которую передается сигнал тревоги в специализированные службы, видеорегистратор. Имеется система связи кабины водителя с медицинскими отсеками.logo

Запросить информацию
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.