Четыре премьеры от завода спецавтомобилей «Промышленные технологии»

Хороший автомобиль создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Четыре премьеры от завода спецавтомобилей «Промышленные технологии»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? — Спросите!
24 декабря 2012

Завод спецавтомобилей «Промышленные технологии», входящий в состав ПГ «Самотлор-НН», с 3-7 декабря принял участие в 22-й международной выставке «Здравоохранение-2012». 22-я выставка порадовала посетителей большим обилием экспонатов медицинского назначения, разместившихся сразу в 4 павильонах - 1085 компаний (из Бельгии, Германии, Китая, Республики Корея, Турции, Чехии, Швейцарии, Швеции и России).

Автомобильную тематику, развернутую во втором павильоне, поддержали 5 российских производителей автомобилей скорой медицинской помощи. Наибольшее количество «скорых», отличившихся новизной, представила ПГ «Самотлор-НН».

О каждом автомобиле подробнее:

Первые два АСМП класса B Mercedes-Benz Sprinter(мод. 384022) и Ford Transit (мод. 3840-01),

расположившиеся на стенде завода,  выполнены  в соответствии с европейскими стандартами EN 1789. В этой паре основной премьерой стал  Mercedes, так как Transit уже презентовался весной на конференции в Санкт-Петербурге. Оба автомобиля относятся к единой заводской серии «Комфорт» и отличаются гладкой поверхностью салона(Файбергласс), не впитывающей запахи и устойчивой к воздействию лекарственных препаратов и моюще-дезинфицирующих средств, внутренним оснащением (мебелью, из композитного материала с цветным полимерным покрытием, трансформируемыми сидениями, удобной системой расположения и хранения медицинского оборудования, электронным блоком управления), а так же  новым светодиодным сигнально-громкоговорящим устройством, встроенным в автомобиль.

АСМП класса B Volkswagen Transporter T5 (мод. 38430В). Сделать T5 классом В удалось не смотря на его небольшие габариты (5290х2640х1964 мм) Благодаря уменьшению стандартного размера  приёмного устройства в T5 удалось разместить складное сиденье в головной части носилок. Ещё одно отличие этого автомобиля – это новый заводской салон серии «Стандарт», пришедший на замену внутреннему мебельному оснащению уходящего года. Его основные отличия: более обтекаемая форма (за счёт уменьшения внутренних углов) и применение нового канта закрепляющегося не механическим путём. Именно с такими внутренним дизайном в 2013 г. будут сходить стандартные скорые с конвейера завода.

АСМП класса C Peugeot Boxer Профайл – полноценный реанимационный автомобиль, состоящий из  шасси Peugeot Boxer L3  и кунга, стал основной автомобильной премьерой 22-й международной выставке «Здравоохранение-2012». Впервые автомобиль профайл создан на российском заводе(на импортном шасси) по образу европейских Аmbulance. По габаритам данный автомобиль превосходит «скорые», выполненные из цельнометаллических фургонов. Так его длина составляет немного более 6 м, высота 2800 мм, а ширина 2100мм. Данные габариты позволили сделать салон просторнее (при перемещении приемного устройства в сторону рундука можно спокойно обойти вокруг транспортных носилок). Внешне автомобиль выглядит компактно.  Встроенная светодиодная балка и сигнальные маяки по всему периметру автомобиля оставляют возможным разглядеть данное транспортное средство в потоке движения с любого угла.

Три из четырёх представленных автомобилей доступны для заказа и изготавливаются серийно. АСМП класса C Peugeot Boxer Профайл на данный момент проходит сертификацию и получит свой серийный номер только в следующем году.


Галерея

Запросить информацию
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.