Автопарк минздрава Красноярского края пополнился 11 Ситроенами производства ПГ "Самотлор-НН"

Хороший автомобиль создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Автопарк минздрава Красноярского края пополнился 11 Ситроенами производства ПГ "Самотлор-НН"
Задать вопрос
Хотите узнать больше? — Спросите!
30 декабря 2013
Автопарк краевого здравоохранения  предновогодние дни пополнился 11 новыми автомобилями «скорой помощи» класса С. Общая стоимость автомобилей – около 25 млн. рублей. Это средства краевого бюджета, запланированные в рамках программы снижения смертности в дорожных происшествиях.

В Красноярске четыре новых реанимационных автомобиля марки «Ситроен» выйдут на линию уже в новогодние праздники. Реанимобили укомплектованы в соответствии со всеми требованиями к санитарным автомобилям данного класса, для оказания экстренной медицинской помощи пациентам, находящихся в угрожающих для жизни состояниях. На одном из четырех реанимобилей будет работать педиатрическая бригада.

Два реанимобиля передадут на подстанцию №1, обслуживающую жителей Центрального и Железнодорожного районов Красноярска, по одному на подстанции Кировского и Советского районов. В настоящий момент машины застрахованы и проходят регистрацию в ГИБДД. В праздничные выходные новые реанимобили выйдут на линию. Ранее, в  ноябре этого красноярская скорая уже обновилась 26 новыми автомобилями - 18 «фельдшерских» и 8 «врачебных», приобретенными в рамках субсидии краевого бюджета на сумму более 25 млн. рублей.

Шесть новых автомобилей отправятся после новогодних выходных в районы края. Автопарк пополнят Енисейский, Лесосибирский, Минусинский и Ачинский районы. А всего за 2012-2013гг. для Красноярска и  территорий края было приобретено  более 100 автомобилей скорой помощи  разного уровня комплектации.  

Для справки.

За последние два года автопарк машин красноярской  «скорой», поступивших по национальному проекту, уже обновлён на 70 %. На эти цели из краевого и городского бюджетов были предусмотрены около 56 млн. рублей.

В Красноярске ежедневно на линии работают 97 бригад скорой медицинской помощи. Из них шесть реанимационных бригад для взрослого населения и две для детского. Средства для приобретения машин «скорой помощи» для реанимационных бригад в размере более 10 млн. рублей были выделены из краевого и городского бюджетов.

Первоисточник : http://kraszdrav.ru/news/2741#.UsExG_RdWt5

Запросить информацию
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.